1仓库保管员,4个有赃物嫌疑的物品被传讯。四个人的口供如下:
  答:我们还没有提交4人死亡。
  乙:我们中的一些人。
  丙:b和d至少有人没有把握。
  医生:我没有。
  4人若说的都是事实,两个有两个说假话,所以那是下列之一吗?
  答:说事实是A和c。
  乙说真话的是a和d。
  克林顿说,真理是b和C。
  真理是b和D >。
  真理是c类或者d >。
  解析:
  由于a和b,如果有一个假的矛盾,有一个真正的问题在干同样根据已知的条件,也是c类或者d真实的假。首先考虑c类或者d类,如果这两个词为虚谎的言语、c、d含量的情况下,这也将虚谎的言语。这意味着,如果错误的假设c、丁基的话会假的话,那么,c语言不是假的话会是真实的,那就是,谎言是ZuoAnZhe甲壳素。此次丑闻,丁邮件说。“我们没有犯过错误的“四人,b说,这话可见是真的。因此,b和C的话是真实的、丁基的话是假的,正确的答案是C。
  2本单位职工已经找到一个学科。
  如果这是真的,那么在接下来的三个评委真的不确定的是:
  我本单位职工没有年龄不是纪律。
  第二本单位职工的生活没有纪律。
  所有的单位的育龄妇女的工人有纪律的第三。
  答:只有我和第二次世界大战。
  B。I,II,III。
  只有我和第三次世界大战。
  只有二世>。
  即而已。
  解析:
  这被称为肯定命题。我当然命题,即为全液”本单位职工的生活”的纪律。二是叫做负命题SOP。第三次世界大战。为充分消极的命题根据事实的9个对当关系命题之间的真正的时候,问题是真实的,干口I、II SAP可确定真正的标准操作规程,9月。第三,这样只会是一个正确的答案。
  3在税务稽查,四个商业管理人员的结论。
  答:所有的个体户不纳税。
  乙:老板没有衣服个体户陈税。
  丙:个体户没有任何税。
  医生:没有税。个体户
  如果只有四分之一的人,这样一项是正确的?
  答:法官、陈老板没付税。
  那是正确的,在公元前陈老板有关税收。
  C C,是正确的,但是老板不纳税。陈,
  法官,d丁老板都不纳税。
  即,但是老板,d法官的税收。陈,
  解析:
  正确的答案是b . C:有些单词的意思,苏豪税。显然,一个词与词之间的矛盾,有一个人,所以真相真是一言以蔽之词。因此,b和d的话是假的。根据b是假的,可以得出结论:个体户陈,老板。然后可以发射甲是假的,c说的是真的。
  学校给孩子们YiJuan活动中得到两笔捐赠的名字没有部门,经过许多搜索,可以断定,吴,郑惠南,国王的两个。询问,
  周:我不这样认为。
  魏:是国王的捐款。
  郑先生:吴。
  王:我当然不会捐献。
  最后,通过详细调查,四人组,两名男子说,这话可见是真的。
  根据已知的条件,请法官下列哪个是真的可以吗?
  答:是WuHeWang捐赠。
  本周四须鲃和王。
  C)是ZhengHeWang捐赠。
  ZhengHeWu博士是捐款。
  艾凡正在ZhengHeZhou捐赠。
  解析:
  正确的答案是,国王业务,必须有矛盾,而另一个是真的是假的。根据已知的条件下,很明显,并将郑和的另一个是假的。由于国王和业务,因此,矛盾关系,与我们先从周,ZhengBiRan实在是一个另一个是假的。如果ZhengZhen周的休息和捐助者周,显然没有这样的选择。反之,如果ZhouZhen郑假,而不是几周,也捐赠。ZhengHeWang只。
  关于公司可以使用互联网将审判案件有下列事项:
  本公司(1)所有的员工将使用互联网。
  这家公司。(2)互联网使用赵云会。
  (三)公司,有些人会使用互联网。
  (四)公司有些人不使用互联网。
  经过详细的调查,发现只有两个是正确的。
  下列哪项从上述条件可以避免吗?
  答:该公司赵云会使用互联网。
  B。该公司的一些人们不要使用互联网。
  C)公司所有人使用互联网。
  D。本公司所有的人不会使用互联网。
  E)公司,没有人可以使用互联网。
  解析:
  正确的答案是B。(1)、(四)、矛盾真的假的。因此,(2)和(3)将会有一个真的假的。但是,如果(2)、(3)也是真实的,因此,(2),但不是真的。根据(2)为假时,会知道的,本公司将使用互联网。这个赵云,然后该公司可能会有些人不使用互联网。